Motor Cross Club Rhede/Ems e.V.
MCC Rhede / Ems e.V
News
Wir über uns
Termine
Ergebnisse
Bilder
Sponsoren
MCC Rhede / Ems e.V

TERMINE:

Datum EM DMSB-DAV DRCV NWDAV WACV SWASV 3 Nat. Cup
05.03/06.03              
12.03/13.03              
19.03/20.03              
26.03/27.03              
02.04/03.04              
09.04/10.04     Jugend-Lehrgang i Jugend-Lehrgang i      
16.04/17.04 FOZ Coa (P) Höchstädt     Jugend-Lehrgang i    
23.04/24.04 St. M. Valmeroux (F)         Krautscheid i  
30.04/01.05   Schlüchtern Itterbeck i Itterbeck i      
07.05/08.05           Waldorf Hoch Ybrig (CH)
14.05/15.05   Klosterfelde Sachsenberg L C Z   Sachsenberg L C Z    
21.05/22.05 Bauska (LV)   Dauborn L Z        
28.05/29.05 Seelow (D)            
04.06/05.06   Hoope Gleidorf L C Z   Gleidorf L C Z    
11.06/12.06   Gründau   Rütenbrock     Pfeffelbach
18.06/19.06     Extertal L C Z i   Extertal L C Z i Crombach  
25.06/26.06 Weigsdorf (D)           Trossingen (D)
02.07/03.07 Nova Paka (CZ)            
09.07/10.07     Werlte Z Werlte Z     Bure (CH)
16.07/17.07              
23.07/24.07   Steinbourg (F)         Steinbourg (F)
30.07/31.07     Eppe L Z   Eppe L Z    
06.08/07.08       Rhede   Bitburg  
13.08/14.08 Prerov (CZ) Ortrand Löhne L C Z     Pfeffelbach  
20.08/21.08 Nyirad (H)   Ahlen L C   Hesborn L C Z    
27.08/28.08     Vellern L C Z Vellern C Z Vellern L C Z Bauscheid Albbruck (D)
03.09/04.09   Siegbachtal Herbern L C Z Herbern C Z Herbern L C Z    
10.09/11.09   Kesseltal       Crombach Neuenburg (D)
17.09/18.09 St Igny de Vers (F)     Oldenburg Extertal Waldorf  
24.09/25.09 Maggiora (I) Weigsdorf (D)   Schlicktown      
01.10/02.10             Trossingen (D)
08.10/09.10           Krautscheid  
15.10/16.10   Mölln         Neuenburg (D)
22.10/23.10              
29.10/30.10     Siegerehrung i        
05.11/06.11              
12.11/13.11              
19.11/20.11       Siegerehrung i      
26.11/27.11              

Datum IDC WBAC ILP OACM ÖMSV OSK-Pokal Euro-Pokal
05.03/06.03              
12.03/13.03              
19.03/20.03              
26.03/27.03              
02.04/03.04              
09.04/10.04              
16.04/17.04              
23.04/24.04              
30.04/01.05       Frohburg      
07.05/08.05     Dauban     Fuglau  
14.05/15.05 Uelzen       Hollabrunn    
21.05/22.05   Dassel   Torgau      
28.05/29.05         Grafenbach    
04.06/05.06 Hoope   Ortrand Ortrand     Ruislede (B)
11.06/12.06         Voitsberg    
18.06/19.06              
25.06/26.06             Terwolde (NL)
02.07/03.07 Uelzen            
09.07/10.07   Oschersleben Sluknov (CZ)        
16.07/17.07             Ledde (D)
23.07/24.07              
30.07/31.07             Loenen (NL)
06.08/07.08       Rötha Oberrakitsch    
13.08/14.08     Ortrand        
20.08/21.08 Uelzen Uelzen     Meiselding   Termin
27.08/28.08              
03.09/04.09              
10.09/11.09   Eime Dauban Dauban   Fuglau Rummen (B)
17.09/18.09   Extertal          
24.09/25.09             Termin
01.10/02.10 Uelzen Dassel Weigsdorf (D)        
08.10/09.10         Hollabrunn    
15.10/16.10 Mölln            
22.10/23.10       Frohburg      
29.10/30.10              
05.11/06.11   Siegerehrung          
12.11/13.11 Siegerehrung            
19.11/20.11              
26.11/27.11              

Datum NL-NK RAMO (NL) RAMO (NL) EBACO Verb. frei
05.03/06.03          
12.03/13.03          
19.03/20.03          
26.03/27.03          
02.04/03.04   Albergen      
09.04/10.04   Langeveen      
16.04/17.04   Haarle      
23.04/24.04   Meddo i Nijkerk i    
30.04/01.05   Keyenborg      
07.05/08.05 Ysselstein i        
14.05/15.05   Aalten      
21.05/22.05 Kerkdriel i        
28.05/29.05   Nijkerk i St. Isadorushoeve i    
04.06/05.06       Meix-le-tige (B)  
11.06/12.06   Holterhoek i      
18.06/19.06 Lochem i        
25.06/26.06          
02.07/03.07          
09.07/10.07 Visvliet i        
16.07/17.07          
23.07/24.07   Beckum      
30.07/31.07          
06.08/07.08   Gendringen      
13.08/14.08 Ruurlo i        
20.08/21.08          
27.08/28.08       Moresnet (B)  
03.09/04.09          
10.09/11.09          
17.09/18.09 Baarle Nassau i     Hombourg (B)  
24.09/25.09          
01.10/02.10   Halle   Rosieres (B)  
08.10/09.10   Bornerbroek      
15.10/16.10   Markelo      
22.10/23.10          
29.10/30.10          
05.11/06.11          
12.11/13.11          
19.11/20.11          
26.11/27.11          
Angaben ohne Gewähr
Tel.:
Fax.:
Email:
04964 - 918135
04964 - 914292
h.lange@mcc-rhede.de I IMPRESSUM